г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:18_На ярмарке вакансий для трудоустройства было предложено немало новых рабочих мест

     В целях информированности населения о расширении  возможностей трудоустройства по инициативе коллектива Центра занятости населения города Алатыря Госслужбы занятости Чувашской Республики  проведена ярмарка вакансий. Свои  рабочие места в этот день предлагали представители двух работодателей - ООО «Молочное дело – Алатырь» и  «Межрайонное автотранспортное предприятие Автоколонна 1787» г. Люберцы Московской области - филиал ГУП МО «Мострансавто».

Аудиторию приглашенных составили 40 человек, из них 36 безработных граждан, состоящих на учете в Центре занятости. 

С положительной информацией об открытии  дополнительно двух цехов по производству творога и творожной продукции выступила перед собравшимися начальник отдела кадров ООО «Молочное дело  - Алатырь» Баскакова Т.И. Здесь ведется монтаж оборудования и начался подбор персонала  на 100 рабочих женских мест укладчиками и упаковщиками и 50 рабочих мест для мужчин наладчиков оборудования, а также 20 человек грузчиков. Предприятие работает стабильно, оплата труда работников производится своевременно, график работы посменный.  Руководитель кадровой службы пригласила на эту работу желающих.

«Межрайонное автотранспортное предприятие Автоколонна 1787» г.Люберцы направила представителя – ведущего инженера отдела кадров Кальматдинову Н.С. в Центр занятости города Алатыря по предварительному согласованию для набора работников по профессиям: водитель автобуса (50 чел.) и кондуктор автобуса (30чел.) на постоянную работу с предоставлением благоустроенного общежития. Сотрудник отдела кадров ознакомила присутствующих с потребностью в работниках, рассказала об условиях труда и быта, раздала приглашения с данными о предприятии и контактными телефонами. Ответила на  встречные вопросы.

Ответственный работник Центра занятости населения за отправку безработных граждан в другие регионы в целях трудоустройства Авксентьева С.Н.  предоставила информацию по другим направлениям выезда на работу в плане организованного набора и адресной поддержке безработных граждан.

По итогам ярмарки вакансий определились желающие работать  на предприятии ООО «Молочное дело – Алатырь». На приглашение Автоколонны 1787 некоторые реагировали активно, спрашивали, записывали, но  решения, как показывает практика,  принимаются впоследствии при согласовании с родственниками. 

Граждане, ищущие работу, которым не подошли имеющиеся предложения, оставили свои данные в Центре занятости для дальнейшего решения вопросов трудоустройства.

 

 



28 августа 2009
00:00
Поделиться