г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:00_Программа стажировки поможет молодым специалистам быстрее адаптироваться в трудовых коллективах

16:00_Программа стажировки  поможет молодым специалистам быстрее адаптироваться в трудовых коллективах

      Центр занятости населения города Алатыря продолжает активную работу по реализации Республиканской целевой программы дополнительной поддержки занятости населения, в том числе и по содействию  трудоустройству  молодежи.

        В ходе недавнего визита Президента Чувашии  Н.В. Федорова в город Алатырь состоялась встреча главы республики с молодыми работниками ОАО «Электроавтомат». В беседе приняли участие и недавние выпускники учебных заведений профессионального образования, трудоустроенные на предприятии по программе стажировки молодых специалистов. Николай Васильевич интересовался условиями работы, перспективами постоянного трудоустройства, планами  алатырцев  на  будущее.

         В ходе беседы было отмечено, что данная программа полезна не только молодым людям, но и руководителям предприятий. В то время как первые приобретают  опыт работы по полученной профессии, вторые  имеют возможность за счет государственных средств увидеть и принять в коллектив перспективных работников, что повысит конкурентоспособность предприятия в послекризисный период. В ходе беседы были затронуты вопросы трудоустройства,  развития и улучшения внешнего облика города, культуры и общественной инфраструктуры, «Уверен, что с такой активной, умной и амбициозной молодежью мы  преодолеем все трудности», - отметил Николай Федоров.



25 августа 2009
00:00
Поделиться