г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:27_Взяли в свои союзники спорт

13:27_Взяли в свои союзники спорт

        Не может не радовать  тот факт, что всё больше семей стремятся проводить активно совместный досуг, принимают участие в спортивных семейных соревнованиях. Благо, что такая возможность предоставляется в течение года многократно. Отдел по физкультуре, спорту и туризму администрации г.Алатыря регулярно проводит соревнования и турниры семейных команд по многим видам спорта.

        Одно из последних – это легкоатлетические эстафеты «Спортивная семья», прошедшие в рамках большого общегородского спортивного праздника в честь Дня физкультурника.  В пришедших померяться силами семьях хорошо понимают, что спорт -это не только сила, быстрота и выносливость , но и составляющая часть культуры человека. Занятие физкультурой и спортом сплачивает и помогает переживать  возникающие трудности среди всех членов семьи. 

         На этот раз семьи соревновались в двух возрастных группах на дистанции 400 м х 200 м х 100 м..  В результате упорной борьбы  на беговой дорожке  победителями стали: в младшей возрастной группе дружная семья Гусевых, второе место заняла семья Верещагиных, обе семьи представляли организацию ФГУП «5 арсенал». В старшей возрастной группе победителями стала семья Супониных (ОАО «Завод «Электроприбор»), на втором месте семья  Кашеваровых, представлявшая физкультурно-спортивный комплекс.  

         На нашем снимке – семья Верещагиных, ставшая вторым призером на этих соревнованиях. Этой семье на торжественном открытии праздника было вручено Благодарственное письмо Алатырского отделения партии «Единая Россия» за пропаганду семейного спорта и активную жизненную позицию. Наталья Верещагина трудится  на ФГУП «5 арсенал», ее муж Алексей  - сотрудник  ГИБДД, дочурка Верещагиных  в этом году пойдет в первый класс. Походы, лыжные вылазки, посещение бассейна – все это любимые занятия в  этой семье.   



24 августа 2009
00:00
Поделиться