г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:50 Программа энергосбережения внедрена в ООО «Лисма - Алатырский электромеханический завод»

       Программа энергосбережения  вот уже более двух лет реализуется  в  ООО «Лисма - Алатырский электромеханический завод». Предприятие выпускает промышленные светильники.   Программа предусматривает замену всего парка оборудования на более экономичный. К настоящему времени в соответствии с программными мероприятиями произведена реконструкция участка по выработке сжатого воздуха.  Здесь заменены  компрессоры на маломощные устройства.  В литейном цехе  также производится переоборудование. Из 10 печей замены 3. В них применены теплоизоляционные материалы и современные  нагревательные элементы. По словам руководства завода, все это должно принести определенный экономический эффект. 

       Эта тема была затронута в ходе совещания, которое провел на  заводе «Электроавтомат» 13 августа  Президент Чувашской Республики Николай Федоров с руководителями  предприятий и организаций города Алатыря.  О том, как реализуется программа, существующих проблемах рассказал  директор ООО «Лисма - Алатырский электромеханический завод»  Роман Костаганов.    

       В условиях финансово-экономического кризиса проводимая заводским коллективом  работа имеет особую значимость, поэтому  предприятию   города Алатыря  была обещана поддержка в ее дальнейшей реализации.

   



21 августа 2009
00:00
Поделиться