г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:04 Совет администрации г.Алатырь дал неплохую оценку подготовке образовательных учреждений города к новому учебному году

На состоявшемся вчера очередном заседании Совета администрации г.Алатырь был рассмотрен  актуальный вопрос «О подготовке образовательных учреждений города к новому 2009-2010 учебному году».

Проинформировал членов Совета  по данному вопросу  Владимир Самойлов – начальник управления образования и молодежной политики администрации г.Алатырь.

В частности, он сообщил, что в семи общеобразовательных школах, в двух вечерних (сменных) общеобразовательных школах, 10-ти дошкольных образовательных учреждений и 3-х учреждениях дополнительного образования детей проведена значительная работа по подготовке к началу нового учебного года. Во всех школах проведены косметические ремонты классных помещений, библиотек, медицинских пунктов, спортивных залов, коридоров, столовых, лестниц и лестничных проемов, мест общего пользования, оборудованы пандусы для въезда инвалидных колясок при входе. Кроме того, в школах № 2 и № 11 отремонтированы кровли, в школах № 5, № 7, № 11 заменены светильники, в школе № 5 в двенадцати классных помещениях установлено дополнительное освещение классных досок. В гимназии № 6 произведен капитальный ремонт коридора 2-го этажа,  в СОШ № 11 произведен ремонт теплотрассы. В июне 2009 года в общеобразовательные учреждения поступила мебель для кабинетов начальных классов, получено оборудование для классов ОБЖ: наглядные пособия, дидактический интерактивный материал в общей сложности на сумму около 4 млн. рублей. В образовательных учреждениях города дальнейшее благоустройство получили прилегающие территории: покрашены заборы, оборудование на спортивных площадках, добавлены малые формы, везде разбиты цветники. Все ремонтные работы производились за счет внебюджетных средств и добровольных пожертвований. Общая сумма по образовательным учреждениям составляет более 1,5 млн. рублей.

Во всех школах приняты конкретные меры по исполнению противопожарных мероприятий, выполнены работы по замеру сопротивления изоляции электропроводки, осуществляется промывка систем отопления.

Все школы обеспечены учебниками, укомплектованы педагогическими кадрами, решены вопросы организации питания детей. Отремонтированы пищеблоки и технологическое оборудование.

С 10 по 14 августа 2009 года прошла приемка образовательных учреждений к новому 2009-2010 учебному году. Компетентная комиссия отметила качественную подготовку школ к учебному году.

Члены Совета администрации в целом одобрили доклад В.Н.Самойлова, отметив, что в текущем году, не смотря на кризисные явления в экономике, школы выполнили эту работу достойно и  примут учащихся 1 сентября в обновленных классных кабинетах.



19 августа 2009
00:00
Поделиться