г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:00 г.Алатырь вчера встречал участников международной встречи по боксу

14:00 г.Алатырь вчера встречал участников международной встречи по боксу

 Еще задолго до начала международной встречи по боксу  на трибунах ФСК г.Алатыря начали собираться зрители. Еще бы! Не часто такого высокого уровня турниры принимают спортсооружения нашего города. Болельщики шли, чтобы поддержать команду Чувашской Республики по боксу, которой предстояло померяться силами с боксерами украинского города Луганска.

 Нельзя не отметить, что в последнее время этот вид спорта начал активно пропагандироваться в городе. С помощью небезразличных людей, стремящихся привлечь молодежь к занятиям спортом, приобретен боксерский ринг. 

 Началу турнира предшествовало торжественное его открытие. В нем приняло участие немало именитых гостей, в прошлом известных спортсменов Чувашии, Украины, Ульяновской области. Приветствовал гостей, спортсменов и многочисленных болельщиков глава города Михаил Марискин. Он проинформировал собравшихся, что  в городе с рабочим визитом находился Президент Чувашской Республики Н.В.Федоров, в ходе визита рассматривались самые различные вопросы, в том числе и перспективы развития физкультуры и спорта в молодежной среде. Глава города искренне поблагодарил Президента федерации бокса Чувашской Республики, обладателя кубка мира, заслуженного мастера спорта Валерия Лаптева за поддержку и помощь в развитии бокса в Алатыре. А в городе любят спорт, здесь созданы неплохие условия для массового занятия физкультурой и спортом, в последние годы значительно улучшилась материально- техническая база спортивных учреждений и сооружений. М.В.Марискин пожелал спортсменам спортивного азарта, красивого и зрелищного бокса,  успехов.

 Выступивший на открытии Президент федерации бокса Чувашской Республики Валерий Лаптев отметил, что с созданием отделения федерации бокса в Алатыре этот вид спорта активно пропагандируется, постоянно укрепляются его основы, растет мастерство спортсменов. Наряду с матчевыми встречами боксеров г.Луганска в Чебоксарах было принято решение провести такую же встречу и в Алатыре. И алатырцы не подвели, тщательно подготовившись к ней. Есть надежда, сказал в заключении именитый спортсмен и тренер, что с сегодняшнего ринга начнется восхождение боксеров Алатыря в большой спорт.

 Гостей турнира из г.Луганска на открытии представлял Николай Мельник – мастер спорта, в свое время серебряный призер чемпионате СССР по боксу. «Приятно, что встреча с чувашскими боксерами проходит в седьмой раз, а в этом году в г.Алатыре, -сказал ветеран спота Украины. Такие турниры на примере мастерства боксеров помогают подросткам и юношам укрепляться в желании активнее заниматься спортом, стремиться вести здоровый образ жизни. А это важнее важного!

 Николай Мельник в знак признательности к принимающей стороне вручил главе города Михаилу Марискину большую символическую боксерскую перчатку.

 С поздравлениями ко всем собравшимся на праздник спорта обратились также гость из Ульяновска Игорь Колесник - Президент Федерации бокса г.Ульяновска и Сергей Черкашин - Президент федерации бокса Моргаушского района Чувашии, мастер спорта, вошедший в число сборной Чувашии на этом турнире.

 По окончании процедуры открытия гонг известил о начале турнира, на ринг была приглашены первая пара боксеров. Захватывающее зрелище представляла собой схватка спортсменов. Зрители на трибунах, которых в этот день было как никогда много, активно поддерживали спортсменов.

 К слову, в составе сборной Чувашии в этот день выступали и алатырские борцы. Недостаток опыта участия в таких масштабных соревнованиях мастеров и кандидатов в мастера спорта, не мог не сказаться. В результате в командном зачете победу в Алатыре одержали гости из Луганска. Им был вручен кубок, а игрокам – медали разных достоинств и символические статуэтки боксера, специально подготовленные к этому турниру.

 

 Фоторепортаж с международной встречи по боксу между сборной Чувашии и г.Луганска:

 



14 августа 2009
00:00
Поделиться