г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:50 Первые встречи на алатырской земле в ходе рабочей поездки Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова в г.Алатырь

15:50 Первые встречи на алатырской земле в ходе рабочей поездки Президента Чувашской Республики  Н.В.Федорова в г.Алатырь

Сегодня с рабочей поездкой в Алатыре побывал  Президент Чувашской Республики Н.В.Федроров. На площадке перед комбикормовым заводом, - так продолжают называть в народе подразделение  комбикормового производства  ООО «Чебоксарская птицефабрика» в Алатыре,   Президента встречали  официальные лица и представители трудового коллектива предприятия. В числе встречавших был глава города Алатыря Михаил Марискин, генеральный директор  ООО «Чебоксарская птицефабрика» Владимир Ермолаев, а также Александр Тимошенко – генеральный директор предприятия «Мордовзерноресурс», работающего на полях Алатырского района.

         Поздоровавшись со всеми Н.В.Федоров, с улыбкой отметил, как к лицу представителям трудового коллектива комбикормового производства корпоративная одежда желтого цвета. Действительно, футболки  и кепки были одного цвета с зерном, которое уже активно поступает сюда на переработку, ежедневно до 500 тонн. Добрый десяток автомашин, груженных зерном,  стояли в этого время у ворот предприятия  и ждали своей очереди разгрузки. По их номерным знакам  можно было определить регион, здесь были Чувашия, Мордовия, Ульяновская область и даже Нижегородская. Конечно, по словам Президента Чувашии, - производители зерна не удовлетворены закупочными ценами этого года, поэтому нужны более тесные взаимоотношения между производителями и переработчиками. Здесь же Президентом были представлены друг другу А.П.Тимошенко и В.Ф.Ермолаев для совместной  работы по фуражному зерну. Его поставку обязался продолжить на это предприятие  руководитель «Мордовзерноресурс» Александр Тимошенко. Обговорены были и вопросы открытия кредитных линий через Чувашское региональное отделение Сельхозбанка. Во встрече  активное участие принял министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

        Подробнее: Встреча Президента Чувашии Н.В.Федорова с работающими на алатырском подразделении  комбикормового производства  ООО «Чебоксарская птицефабрика»



13 августа 2009
00:00
Поделиться