г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:48 Праздник спорта, молодости и здорового образа жизни прошел в Алатыре

14:48 Праздник спорта, молодости и здорового образа жизни прошел в Алатыре

Ровно в 10.00 часов фанфары известили  всех собравшихся 8 августа на центральном стадионе «Труд» г.Алатырь о начале спортивного праздника. На поле выстроились команды детско-юношеских спортивных школ, производственных коллективов, детских загородных лагерей. А на правом фланге – почти в полном составе члены команды футбольного клуба «Спутник»,  в разные годы ее 40-летней истории игравшие за эту очень известную в Алатыре команду.

Первым ведущие праздника предоставили слово главе города Михаилу Марискину, который поздравил  и спортсменов, и болельщиков с 70-летием Всероссийского Дня физкультурника, отметив, что за эти годы тысячам и тысячам алатырцев  занятия спортом помогли  в жизни добиваться поставленных целей. В последние годы спортивная жизнь в городе Алатыре стремительно развивается, выходит на более высокий уровень, построены и строятся новые спортивные объекты. Со спортивной секции в школе начинали многие, ставшие именитыми спортсменами. С тех, кто составляет спортивную гордость города, призвал брать пример молодым, начинающим спортсменам М.В.Марискин. В частности, он обратил внимание всех на целую плеяду воспитанников легендарной футбольной команды «Спутник», которые пронесли любовь к футболу через всю жизнь.

Призвал к здоровому образу жизни  алатырцев в своем поздравлении председатель Собрания депутатов г.Алатырь Николай Зайкин.

Далее в рамках программы праздника  состоялось  чествование лучших спортсменов и ветеранов спорта. А далее на различных спортивных площадках развернулись спортивные баталии. Массовыми были легкоатлетические эстафеты среди различных возрастных подростковых групп, а также среди легкоатлетов производственных коллективов. Множество болельщиков собрали  соревнования по модному сейчас  стрит-баскету.

Состоялись блиц-турнир по шахматам, шашкам, перетягивание каната, соревнования по пионерболу, пляжному  волейболу, где участниками были команды детей и вожатых двух загородных лагерей «Янтарный» и «Изумрудный».  Турнир  по гиревому спорту привлек немало любителей этого вида спорта.

Однако изюминкой праздника и его апогеем стал  товарищеский матч по футболу между сборной командой города и  командой ветеранов клуба «Спутник». К радости почитателей этой команды  упорный и красивый матч завершился победой ветеранов. 4:2 – с таким счетом выиграли  ветераны.

Подробнее: фоторепортаж со спортивного праздника, посвященного Дню физкультурника



10 августа 2009
00:00
Поделиться