г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:27 Немало творческих задумок будет реализовано в ходе дальнейшей деятельности художественного салона в Алатыре

09:27 Немало творческих задумок будет реализовано в ходе дальнейшей деятельности художественного салона в Алатыре

Вот уже  два месяца, как в магазине «Мой город» в Алатыре открылся  художественный салон. Здесь можно приобрести работы декоративно-прикладного искусства, живописные картины, различную сувенирную продукцию. Напомним, средства на реализацию мероприятий, предусматривающих его организацию в размере 260 тысяч рублей, были выделены Министерством экономического развития и торговли Чувашской Республики в рамках муниципальной программы поддержки малого предпринимательства на 2007-2010 годы. В городе был проведен конкурс, победителем которого стала индивидуальный предприниматель Валентина Таланова.

Сейчас в красиво оформленных витринах  представлено около 100 работ – картины, резьба, роспись по дереву, бисероплетение, забавные тряпичные куклы,  сувениры с логотипами города, другие  экспонаты.  Среди их авторов - художник Александр Токарев,  резчик Олег Горин, Татьяна Кузьмина, Наталья Маштакова, народный умелец Май Семенов, мастерица по изготовлению кукол Елена Николаева, Екатерина Иванова и многие другие.      

По словам арт-директора  художественного салона Ольги Шитниковой,  в планах значится немало  творческих задумок. Их осуществление также потребует привлечения еще большего количества авторов. Кстати, цены на продукцию алатырских мастеров-прикладников вполне приемлемые. Поэтому все, кто желает приобрести на память о городе работы, могут это сделать в художественном салоне, который находится  в магазине «Мой  город», что расположен по улице Московская.

 

А фотографии экспонатов смотреть здесь.



07 августа 2009
00:00
Поделиться