г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:18 Исполняется 40 лет футбольному клубу «Спутник», в котором выросло не одно поколение игроков

В этом году исполняется 40 лет городской футбольной команде «Спутник». История создания клуба начинается в 1969 году, а уже в 1970 году алатырцы стали Чемпионами республики по футболу.

В дальнейшем на протяжении ряда лет фортуна была благосклонна к этой команде. Почти ежегодно футболисты «Спутника» становились призерами Чемпионатов республики по футболу. За всю историю существования футбольная команда «Спутник» один раз становилась Чемпионом Республики, 14 раз – призером Чемпионатов Чувашии, 7 раз – финалистом и дважды – обладателем Кубка Республики по футболу.

С этой командой выросло не одно поколение игроков, а также их почитателей -  болельщиков. В честь 40-летия футбольного клуба на праздновании Дня физкультурника  8 августа состоится чествование   ветеранов футбольной команды «Спутник», а также молодых футболистов, всех, кто защищал и защищает честь города Алатыря в республиканских соревнованиях.

В этот же день на стадионе «Труд» состоится товарищеский матч по футболу, посвященный юбилею городской футбольной команды «Спутник», с участием ветеранов футбола города Алатыря. И нет сомнения, что это будет один из интереснейших матчей последнего времени. Не пропустите.



05 августа 2009
00:00
Поделиться