г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:39_К.И.Косачев: «И в тяжелое кризисное время Алатырь продолжает развиваться поступательно и уверенно.»

13:39_К.И.Косачев: «И в тяжелое кризисное  время Алатырь продолжает развиваться поступательно и  уверенно.»

            Как уже сообщалось ранее, первого августа, на праздновании Дня города Алатыря, побывал председатель Комитета по международным делам Государственной Думы Российской Федерации Константин Косачев. По завершении официальной части праздника Константин Иосифович дал интервью  корреспондентам ГТРК «Чувашия» и  местного радиовещания, в ходе чего сказал следующее:

         «Я далеко не первый раз в городе Алатыре. И каждый раз не устаю восхищаться природой, историей, духовностью, культурой, современным обликом города.  Я много езжу по России и могу сравнивать. Поэтому  без малейшей доли преувеличения  готов утверждать, что город Алатырь -  это  одно из самых красивых мест в Чувашии, России. Это одно из самых интересных мест и один из городов, который сейчас,  в тяжелое кризисное  время, продолжает развиваться поступательно и  уверенно.

        Здесь, на мой взгляд,  огромную роль играет личностный фактор. Глава города Михаил Марискин -  человек,  который влюблен  в свой город, в свою работу и,  что называется, днюет и ночует на рабочем месте для того, чтобы и в эти тяжелые времена находить какие-то развязки проблем, которые  занимают умы горожан, и ждут  своего решения. 

       И вот сейчас в рамках празднования Дня города мы увидели, как открылся мостовой переход через реку Суру, как городское автобусное хозяйство получило пополнение – новые автобусы. Недавно было заасфальтировано 2 километра автомобильной дороги, произошло много других событий, которые в других городах, в общем-то, не происходят сейчас.  И, на мой взгляд,   это и есть рецепт выхода всей нашей страны из нынешнего  кризиса. Если вся страна будет работать так,  как работает Алатырь, то нам никакие кризисы не страшны.  Хочу поздравить всех с Днем города, с этим чудесным праздником, а также с теми результатами, которые здесь достигнуты».



04 августа 2009
00:00
Поделиться