г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:18 Накануне Дня города в Алатыре сдана в эксплуатацию автомобильная дорога

14:18 Накануне Дня города в Алатыре  сдана  в эксплуатацию автомобильная дорога

Предстоящий праздник, День города,  алатырцы встречают открытием новых объектов. Один из них – автомобильная дорога с выполнением тротуаров по улицам Советская и 40 лет Победы. Здесь, начиная с прошлого года, трудился коллектив Марпосадского дорожного ремонтно-строительного  управления - филиала ОАО «Чувашавтодор», возглавляемый Людмилой Метелевой.  Накануне  праздника работы были  завершены.  Строители постарались на славу. Дорога получилась добротной, качественной, асфальт здесь уложен в два слоя,  и это уже оценили  водители  транспортных средств.  

Дорога проходит мимо общеобразовательной школы №3. Неподалеку  и состоялось сегодня торжество по случаю такого значимого события. Обращаясь к собравшимся жителям, работникам дорожной организации, глава Алатыря  Михаил Марискин   отметил важность дороги  для города. О том, какие еще значимые объекты будут сданы в ближайшее время, а также о реализации других инвестиционных  проектов  также проинформировал   Михаил Васильевич.

 «Дорога – это жизнь», - так  охарактеризовала  свою работу, выступившая затем руководитель   Марпосадского ДРСУ - филиала ОАО «Чувашавтодор» Людмила Метелева. Эта организация  не впервые сдает дорожные объекты в городе,  и всегда  они в хорошем исполнении и требуемого  качества. Михаил Марискин поблагодарил  строителей  за выполненную работу и вручил коллективу Благодарность главы города за профессионализм и активное участие в реализации  городской целевой  программы «Об ускоренном развитии улично-дорожной сети города Алатыря на 2008-2010 годы».

За созданные благоприятные условия благодарили руководство города, работников дорожной организации  присутствующие жители. Их высказывания были искренними. В удручающем состоянии предстала перед строителями дорога  в прошлом году, пришли в полную негодность и тротуары, а где-то их не было совсем. Поэтому проведенная реконструкция  заслуживает самых добрых слов. Как и полагается в таких случаях, торжественно была разрезана ленточка, и это означало  полное окончание работ на объекте. Протяженность построенного дорожного полотна  составляет  более двух километров.  На эти цели  было направлено  30 миллионов рублей.  С введением дорог в эксплуатацию открылось единое транспортное сообщение по улицам Чернышевского, Горького, Комиссариатская и Богдана Хмельницкого, где также ранее было отремонтировано асфальтовое покрытие. 

 

Фоторепортаж с места события: в Алатыре сдана в эксплуатацию новая дорога



29 июля 2009
00:00
Поделиться