г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:41 В рамках действующей республиканской целевой антикризисной программы взрослые и подростки трудятся на благо родного города

В целях улучшения благоустройства  своего микрорайона и привлечения населения к общественно-полезному труду Советом территориального общественного самоуправления «Северо-Восточный» организована масштабная работа.

В этом году по действующей республиканской целевой антикризисной программе о материальной поддержке нетрудоустроенных граждан ТОСом был заключен договор с Центром занятости населения г.Алатыря,  по которому нетрудоустроенное взрослое население активно прикладывает силы к благоустройству микрорайона Северо-Восточный. Люди заняты общественно-полезным трудом на улицах, наводят там чистоту и порядок.

По договору работают и подростки. Время, не занятое трудовыми делами, используется также рационально.  С подростками микрорайона руководством ТОСа проводится отдельная обширная воспитательная работа. С ними  организовываются  мероприятия к Году молодежи. Например, в детской библиотеке состоялась встреча «Мир подростка и подросток в мире», где ребята принимали активное участие в обсуждении просмотра фильма «Костяника», рассказывающего о наболевших молодежных проблемах любви, доброты и нравственности. Также девочек и мальчиков привлекают к активной общественной работе, к участию в спортивных мероприятиях, к полезному труду. В ТОСе «Северо-Восточный» с ними проводятся инструктажи по правилам техники безопасности, поведения и этикету, что будет полезно детям в дальнейшей жизни и для их социальной адаптации на рабочем месте.

Результат от участия в общественной работе взрослых и детей очевиден. Но есть еще один немаловажный аспект: тот, кто поработает  на благо родного города, уже никогда не будет мусорить на улицах и в общественных местах.



20 июля 2009
00:00
Поделиться