г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:00 В Алатыре побывал министр градостроительства и общественной инфраструктуры Чувашской Республики Александр Гончаров

14:00 В Алатыре побывал министр градостроительства и общественной инфраструктуры Чувашской Республики  Александр Гончаров

Вчера  первую половину своего рабочего дня министр градостроительства и общественной инфраструктуры Чувашской Республики  Александр Гончаров провел в Алатыре. Прежде всего, как мы уже сообщали, он побывал на важном объекте -  ковшовом водозаборе.

Вместе с главой города Михаилом Марискиным,  ответственными лицами городской администрации министр познакомился с ходом завершения строительства масштабного объекта – моста через Суру. Александр Николаевич остался удовлетворенным качеством работ. Вчера здесь проводились укрепительные работы  на подходах  к мосту, а также велся демонтаж старого мостового сооружения. Министр отметил и проводимую значительную работу по реконструкции зданий в районе моста, а также благоустройству  прилегающей          территории.

Строящийся 60-квартирный жилой дом  по улице Московской по программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилого фонда»  стал следующим объектом, который не остался без внимания А.Н.Гончарова. А взгляд министра при общей позитивной оценке ситуации на стройке все же заметил ряд недочетов, допущенных при  кирпичной кладке, а также внутри помещений. Поэтому он порекомендовал генеральному директору ОАО «СУ-  7» Владимиру Баранову обратить внимание на более жесткий контроль за ходом строительства специалистами  генподрядной организации. А у рабочих Александр Николаевич поинтересовался,  вовремя ли платится заработная плата, выяснил, что на этом объекте работают и строители из Чебоксар, которых вполне устраивает заработок здесь, в Алатыре.

Маршрут к домам, где ведется капитальный ремонт, пролег по улице Советской, на которой завершено строительство дорожного полотна и велась укладка асфальта на тротуарах. Эти работы в городе выполняет Мар-Посадское ДРСУ, каждый сезон  в последние годы это подразделение Чувашавтодора, возглавляемое Людмилой Метелевой, трудится на строительстве дорог в Алатыре.   

По ходу движения автомобиля глава города Михаил Марискин обращал внимание министра на красавцы - дома, в которых в прошлом году был проведен  капитальный ремонт за счет средств Федерального фонда содействия реформированию ЖКХ. Их фасады, отделанные в разных стилях, не могли не вызывать  восхищения.

Детально знакомился А.Н.Гончаров и с ходом  ведения капремонта жилых многоквартирных домов в городе в этом году.  Объем, который предстоит освоить на 32 –х домах в Алатыре составляет более 49 млн. рублей. А.Н.Гончаров  отметил некоторое отставание работ в городе от других районов и городов, где ведется капремонт, и просил ужесточить график. Отметил качественную работу   на доме № 45 по улице Комсомола, здесь работают строители ООО «Торгово-промышленной палаты «Хорс»». Министр  оставил замечания по встроенным помещениям в жилых домах, которые в основном находятся в аренде. Их внешний вид фасада должен вписываться в общий фон, а где необходима замена оконных и дверных блоков, следует это производить, - предложил министр.

Нельзя не отметить, что визит министра градостроительства и общественной инфраструктуры Чувашской Республики  Александра Гончарова в Алатырь был плодотворным, очень своевременным   и полезным.

 

 

Фоторепортаж: рабочий визит министра градостроительства и общественной инфраструктуры Чувашской Республики  Александра Гончарова в Алатырь.



16 июля 2009
00:00
Поделиться