г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:59 Достойна высокой оценки в городском конкурсе по благоустройству территория, примыкающая к храму Иверской Божией Матери в Алатыре

13:59 Достойна высокой оценки в городском конкурсе по благоустройству территория, примыкающая к храму Иверской Божией Матери в Алатыре

В нескольких номинациях будут подводиться на Дне города в Алатыре итоги традиционного смотра-конкурса  на лучшее озеленение и благоустройство территорий.   

Значительную работу по облагораживанию прилегающей территории в этом году провели прихожане храма Иверской Божией Матери. Значительная часть площади выложена брусчаткой, засеяна  травой. С ранней весны в собственной маленькой теплице выращивалась цветочная рассада, а с приходом тепла она с любовью высаживалась  в грунт.  Заботу и уход за  растениями  осуществляют и взрослые, и дети. Прополка, поливка, рыхление – все выполняется  с большим желанием. В этой работе активное участие принимали дети, посещающие православный лагерь «Ковчег». Разнообразие цветовой гаммы впечатляет, здесь изумительны розы, колокольчики самых разных форм, шнит-лук, бессмертник, петунья, множество декоративной травы, которая прекрасно формирует газоны. Для полива здесь приобретено все необходимое. Есть в храмовом хозяйстве и мини-косилка, с нею успешно управляется, создавая  красивый рельеф, настоятель храма Отец Василий. 

Редкий проходящий мимо  этого храма не удивится созданной руками  и сердцем красотой. Но, к сожалению, по словам батюшки, редко, но встречаются люди, которые срывают цветы.

Фотозарисовки от 30.06.2009 г.: цветник у храма Иверской Божией Матери



14 июля 2009
00:00
Поделиться