г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:39 Алатырское городское отделение партии «Единая Россия» стало инициатором проведения акции «Чужих детей не бывает»

17:39 Алатырское городское отделение партии «Единая Россия»  стало инициатором проведения акции «Чужих детей не бывает»

Умение сопереживать и готовность прийти на помощь – этими замечательными качествами обладают многие жители нашего города, что подтверждается их активным участием в акции «Чужих детей не бывает», инициированной местным отделением партии «Единая Россия».

Так поделиться душевным теплом и заботой с детьми, которые находятся в непростой жизненной ситуации, решили секретари первичных отделений партии О.П. Сульдина, О.И. Егунков, Н.Н. Титяпкина. Они совместно с руководителем исполкома городского отделения партии «Единая Россия» О.А. Петровой побывали в многодетных, малообеспеченных семьях города. К каждой семье подход был индивидуален, подарки и вещи закупались исходя из возраста и пожеланий детей. В семье Кузнецовых, например, малышу 2-х лет подарили машину, с которой он ни на миг не расставался, раскраски, карандаши и фломастеры, детские вещи. Мальчику 8-ми лет принес огромную радость футбольный мяч, с которым он сразу убежал играть во двор. Девочке 10-ти лет очень хотелось мягкую игрушку, и ее мечту исполнили: в подарок она получила огромную собаку, из-за которой ее и саму-то не было видно. Счастливые лица детей, благодарность родителей сопровождали гостей в каждой семье. В семье Финчуриных проживают двое детей-подростков: мальчик 13 лет и девочка 14 лет. Но семейные обстоятельства сложились так, что родители неработающие - папа находится на группе инвалидности, и мама по состоянию здоровья и ряду других проблем не работает. Дети взрослые, но даже самые необходимые вещи и обувь этой семье приобрести не под силу. Поэтому, вручив игрушки, продукты, было принято решение о повторном посещении этой семьи с приобретенными вещами соответствующих размеров.

В семье Евдокимовых – пятеро детей: 14, 12, 10, 8 и 4 лет. Каждый из них получил подарок: игрушки, сладости. В этой семье конкретных пожеланий приобрести целенаправленно какие-то вещи не было, но мама сказала, что будет благодарна любой помощи со стороны добрых людей.

В семье Андрияновых – трое детей: 15, 11, 8 лет. Но воспитывать их маме одной очень тяжело. Поэтому подарки, игрушки, продукты приняли с огромной благодарностью.

С самым тяжелым чувством на душе выходили из дома Кирилловых. В этой семье молодая мама, 1983 г.р., одна воспитывает 4-х малолетних детей: 5, 3, 2 лет и ребенка 6 месяцев. Частный дом, давно не видевший ремонта, с покосившимся забором, осевшей дверью...Чудесные малыши, обрадованные огромным количеством неожиданных подарков, игрушек счастливо улыбались, а у нас, взрослых, возникло чувство вины. Дети и нищета - несовместимые понятия...

Каждый из присутствующих гостей пообещал вернуться в этот дом, к этим милым малышам и поделиться с ними лаской, любовью, вниманием, заботой... Эти чувства есть в каждом из нас, и их проявление не требует специальных программ и указов...

В исполнительный комитет партии «Единая Россия» поступают звонки с предложениями оказания помощи многодетным семьям, решается вопрос о возможном оформлении шефства над одной из этих семей. Большое спасибо всем, кто принимает участие в судьбе детей.

В акцию «Чужих детей не бывает» активно включаются депутаты. Юрий Михайлович Кислов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Республиканского детского фонда, член партии «Единая Россия», не остался равнодушным к проводимой в городе Алатыре акции «Чужих детей не бывает» и принял в ней активное участие. На выделенные им средства были приобретены красочные баннеры на спортивную детскую площадку в детский загородный лагерь «Янтарный». Мы, взрослые, понимаем, что среда, окружающая ребенка, должна быть красивой и интересной, побуждать к играм и фантазиям. В настоящее время баннеры украсили территорию лагеря, радуя ребятишек.

Не остался равнодушным к проводимой акции и депутат городского Собрания депутатов, член политического совета партии «Единая Россия» Александр Иванович Аладышкин. Так, благодаря оказанной им спонсорской помощи был приобретен DVD-плеер. Именно о таком подарке мечтали ребятишки из оздоровительного лагеря «Янтарный».

Акция продолжается, ведь нет счета добрым делам!



13 июля 2009
00:00
Поделиться