г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:14 В образовательных учреждениях Алатыря началась подготовка к новому учебному году

          Согласно распоряжению главы города в Алатыре началась   подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. Документом утвержден график приемки объектов и назначена  комиссия, которой  необходимо в срок с 10 по 13 августа  проверить выполненные работы. В Алатыре функционируют 7 общеобразовательных школ, 10 детских садов и 3 учреждения дополнительного образования.  

          Запланированные мероприятия включают ремонтные работы – покраску стен, парт, стульев, другое обустройство в помещениях, где  предстоит заниматься школьникам, и благоустройство прилегающих к зданиям территорий.

          Также реализация плана подготовительных работ направлена на выполнение требований санитарно-эпидемиологических  правил и норм, пожарной безопасности. В течение июля в учреждениях по мере необходимости  отремонтируют пищеблоки,  технологическое оборудование. В школах и детских садах будет произведена ревизия автоматической пожарной сигнализации, перезарядка и замена огнетушителей

          За новенькие парты сядут первого сентября учащиеся третьих и четвертых классов. В июне  рамках  реализации Комплексного проекта модернизации образования во все школы города поступила  соответствующая мебель. Необходимое оборудование также получили кабинеты основ безопасности жизнедеятельности семи общеобразовательных учреждений Алатыря. 



09 июля 2009
00:00
Поделиться