г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:39 Работа с населением – одна из важных составляющих в деятельности администрации г.Алатыря

 Работа с населением – одна из важных составляющих в деятельности администрации г.Алатыря. Особое внимание в мэрии уделяется организации приема граждан по личным вопросам. Четко расписаны дни и часы приема горожан главой города и его заместителями.

В первом полугодии 2009 года на прием по личным вопросам к главе города Алатыря обратилось 190 человек, что на 13,7 % больше, чем за первое полугодие 2008 года

Чаще всего на прием к главе города за этот период обращались жители по проблемам содержания жилищного фонда и благоустройства, о чем свидетельствуют 90 зарегистрированных карточек по итогам личного приема. Вторая по значимости проблема, с которой люди шли на прием к главе, это - улучшение жилищных условий. В связи с активизацией жилищного строительства в рамках Приоритетного национального проекта, различные категории граждан, попадающие под ту или иную программу, хотят реализовать свое право на улучшение жилищных условий. В течение  первого полугодия т.г. 28 человек обратились с этим вопросом к главе города. В числе приоритетных тем, с которыми обращаются граждане, и вопросы социального характера, и вопросы  трудоустройства,  оказания материальной помощи, ремонта дорог…

Каждому посетителю в ходе беседы даются  как устные, так и письменные разъяснения и консультации по поставленным вопросам.

Прием по личным вопросам в администрации города Алатыря проводится по графику. Определен регламент и четкий механизм приема: заполняются карточки учета посетителей, после приема они  направляются для рассмотрения и решения в соответствующие  отделы,  управления администрации и подведомственные структуры. Отлажен и механизм контроля.

 



09 июля 2009
00:00
Поделиться