г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:28 Алатырь. За семейный подвиг в супружестве вручена памятная медаль «За любовь и верность»

17:28 Алатырь. За семейный подвиг в супружестве вручена памятная  медаль «За любовь и верность»

Сегодня в День семьи, любви и верности в отделе ЗАГС администрации города Алатыря состоялся душевный праздник. Сюда  были  приглашены две семьи, которые живут в мире и согласии.  Одна из них – семья Исаевых. Алексей Иванович и Надежда Николаевна  вместе уже 34 года, вырастили пятерых сыновей. Трое из них присутствовали на торжестве вместе со своими спутницами по жизни. Глава семьи   работает в ООО «Управление энергетики и ЖКХ», его супруга  – предприниматель. Сейчас старший из сыновей Юрий трудится электромехаником Юдинской дистанции электроснабжения Горьковской железной дороги, Николай – электромонтажник ООО «Межрегионсвязьстрой», Павел – предприниматель. Владимир в этом году заканчивает автодорожный техникум, а младший Виктор – второкурсник техникума железнодорожного транспорта. В коллективах, где учатся или работают и старшие, и младшие Исаевы, их уважают за самостоятельность, активность и отзывчивость, качества,  которые смогла воспитать в них семья.

В семье Кирилловых накануне Всероссийского праздника произошло радостное событие – родился сын. Мальчика назвали Константином, он второй ребенок в этой молодой и дружной семье.

Под дружные аплодисменты присутствующих на празднике гостей  семьи были приглашены  в зал. Ведущая  торжественного мероприятия  Юлия Каюкова тепло поздравила всех с  Днем  семьи, любви и верности, познакомила с каждой семьей,  рассказала  об истории праздника.

Поздравить  супругов  пришел глава города Михаил Марискин. Он поблагодарил их за неоценимый вклад  в укреплении семьи, воспитание достойных граждан города, пожелал и в дальнейшем хранить тепло семейного очага, счастья, благополучия. Глава города  выполнил приятную миссию -  вручил Алексею Ивановичу и Надежде Николаевне Исаевым памятную медаль «За любовь и верность» и  Грамоту организационного  комитета  по проведению  праздника  за долгую и крепкую  историю семейного союза, любовь  верность.

Как же сохранить семейное счастье на долгие годы, не остудить и не потерять его?  Об этом рассказали  супруги  Алексей Иванович и Надежда Николаевна  Исаевы. По всему было видно, что эта пара одно целое, а не две половинки, как принято считать. Так гармоничны и так близки они, не растеряв с годами верность, преданность и любовь, передавая эти неоценимые качества своим детям. Теплая аура исходила от всей этой большой и дружной семьи. И многие из присутствующих по-доброму позавидовали женскому счастью Надежды Николаевны. 

В ходе праздника состоялась торжественная процедура «Имянаречение». Молодым родителям Григорию и Татьяне Кирилловым было вручено Свидетельство о рождении сына. А их первенец – малышка-дочка с интересом наблюдала за событием, происходящим в прекрасном зале семейных торжеств.

Теплые поздравления семьям в этот праздничный день также высказали Ольга Петрова,  руководитель  исполкома местного отделения  политической партии «Единая Россия»,  Елена Басюк, директор ООО «Управление ЖКХ». 

Обращаясь к семьям, протоиерей Андрей  Савенков, настоятель  Собора Иоанна Предтечи назвал их союзы примерами любви и верности, благословил супругов на дальнейшую счастливую совместную жизнь. Издревле покровителями христианского брака считаются муромские чудотворцы, благоверные Петр и Феврония, чья память совершается 8 июля. О жизни святых супругов  также рассказал протоиерей Андрей.

К поздравлениям затем присоединились и другие присутствующие на торжестве родные и  близкие  семьям люди.  

           

Фоторепортаж с праздника в  День семьи, любви и  верности  



08 июля 2009
00:00
Поделиться