г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:40_Строительство моста через реку Суру в Алатыре близится к завершению

11:40_Строительство моста через реку Суру в Алатыре близится к завершению

           В минувшую пятницу  глава города Алатыря Михаил Марискин провел  традиционное по пятницам совещание по вопросам строительства моста через реку Суру. На этот раз оно было расширенным с приглашением  представителей хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую и иную деятельность на территории, прилегающей к новому сооружению. Напомним, объект будет сдаваться в эксплуатацию ко Дню города, которое в этом году отмечается первого августа. 

           Вначале участники совещания, имеющие непосредственное отношение  к строительству, обсудили график производственных работ, отметив его выполнение   в соответствии с намеченным планом.  Сейчас уже практически все готово для асфальтирования моста, поэтому субподрядная организация  ООО  «Голицын-2»  пообещала до 9 июля  выполнить эти работы и на мостовом сооружении, и на подъездных путях. С этого же дня начнется демонтаж старого низководного моста. 

         Вторая часть совещания была посвящена вопросам благоустройства прилегающей к мосту территории. Начальник отдела архитектуры и природопользования администрации Александр Какуркин сообщил, что в настоящее время здесь расположено 8 объектов. Перед всеми собственниками поставлена задача  - привести  территории, фасады  зданий в надлежащее состояние, согласовав проекты в отделе архитектуры. В ходе совещания владельцам в последний раз напомнили о сроках завершения работ.

         Рядом с мостом ведется строительство  городского пляжа. Здесь до Дня города  также необходимо  выполнить запланированный объем  работ.

     В ходе совещания конкретные задачи были поставлены перед  МУП «Алатырское коммунальное хозяйство» в части  благоустройства и наведения чистоты на прилегающих к объекту улицах. Предприятию «Алатырские городские электрические сети» предстоит в ближайшее время провести  на определенных участках  работу по замене опор, воздушных линий.



06 июля 2009
00:00
Поделиться