г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:18 Ознакомиться с экспозицией школьного музея академика А.Н. Крылова можно и в Интернет-пространстве

15:18 Ознакомиться с экспозицией школьного музея академика А.Н. Крылова можно и в Интернет-пространстве

В Алатыре имя академика-кораблестроителя Алексея Николаевича Крылова носит  общеобразовательное учреждение – гимназия №6. В прошлом году в рамках мероприятий, посвященных 145-летию со дня рождения великого ученого, здесь распахнул свои двери  школьный музей. В нем  каждая витрина уникальна, а представленный материал многогранен и весьма полезен. Знакомство с экспозицией музея способствует воспитанию гражданско-патриотических чувств, развитию навыков исследовательской работы учащихся, столь необходимых в современном мире.

В течение учебного года здесь среди посетителей были учащиеся гимназии, других общеобразовательных учреждений, а летом с большим интересом с представленными экспонатами и материалами знакомились  ребята, посещающие пришкольные лагеря. 

А. Н. Крылов вкладом в мировую науку прославил свою малую Родину. Механик. Математик. Кораблестроитель. Основоположник теории корабля, автор множества работ по теории магнитных и гидроскопических компасов, по артиллерии, механике, математике и астрономии, трижды кавалер Ордена Ленина, Герой Социалистического Труда – это все А. Н. Крылов.

Теперь ознакомиться с экспозицией школьного хранилища можно и в Интернет-пространстве, посетив сайт музея академика А.Н. Крылова .

 

На снимке: фотосюжет с открытия музея А.Н.Крылова в гимназии  № 6



02 июля 2009
00:00
Поделиться