г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:45 Через месяц с небольшим в Алатыре состоится открытие очень значимого сооружения - моста через реку Суру

13:45 Через месяц с небольшим в Алатыре состоится открытие очень значимого сооружения - моста через реку Суру

            Через месяц с небольшим в Алатыре состоится открытие очень значимого сооружения - моста через реку Суру. Оно приурочивается ко Дню города, и станет хорошим подарком к 457 –летию Алатыря.

              Вопросы,  связанные с  завершением работ на этом объекте, обсуждались  в ходе совещания, которое  провел  глава города Алатыря Михаил Марискин.  Участие  в нем приняли  руководители  открытых акционерных обществ  «Ульяновск-Автомост», «Гипростроймост», обществ с ограниченной ответственностью «Крисдор», «Голицын-2», «РОССМЭП» при МВД Чувашской Республики,  начальники  ряда отделов  городской администрации.

          По уже установившейся практике было рассмотрено исполнение протокольного решения предыдущего совещания. Заместитель генерального директора ОАО «Ульяновск-Автомост» Геннадий Гопон, как представитель подрядной организации,  отметил, что в ближайшие дни на строительство прибудет дополнительно еще 40 рабочих  с тем, чтобы ускорить проведение всех запланированных работ на объекте. Он же предложил жестче придерживаться утвержденного графика субподрядной организации «Голицын-2»  и в ближайшее время начать асфальтирование  моста с левобережными и правобережными подходами общей протяженностью 220 метров.

        При активном участии всех собравшихся на совещание  были также рассмотрены вопросы демонтажа старого низководного мостового сооружения, порядок установки светового освещения  и светофоров, укрепления правого берега реки.

        Начальник отдела архитектуры и природопользования  администрации города Александр Какуркин  сообщил, что все собственники и арендаторы жилых, производственных помещений и зданий, использующихся для организации торговли и оказания услуг  населению, получили  эскизные планы  оформления фасадов. Это делается с тем, чтобы при сдаче  моста,  обновленными и соответствующими  требованиям существующих Правил застройки и содержания были все объекты прилегающей к этому сооружению территории.

      Начавшись в кабинете главы города, совещание было продолжено на месте строительства моста, где в деталях было завершено обсуждение первоочередных и перспективных задач по предстоящей сдаче объекта в эксплуатацию.

 

 

     Подробнее: очередное совещание по завершению строительства моста через р.Суру. 



25 июня 2009
00:00
Поделиться