09:15_Летняя спартакиада школьников посвящалась Дню Республики

Активно проводят свои каникулы ребята, отдыхающие в пришкольных оздоровительных лагерях Алатыря. Ежедневно – масса добрых и полезных дел, закаливающих мероприятий, спортивных событий.

Так, в конце минувшей неделе на стадионе «Труд» прошел II  этап пятой  Спартакиады школьников Чувашской Республики, отдыхающих в пришкольных оздоровительных лагерях. Организаторы посвятили ее предстоящему Дню Республики .

С приветствием к участникам и болельщикам обратилась ведущий специалист-эксперт управления образования и молодежной политики администрации г.Алатыря Светлана Фадеева. Она пожелала удачи и успехов участникам соревнований.

В 5 Спартакиаде школьников принимали участие команды лагерей всех школ города  и ДЮСШ №1. В спортивную программу входили: легкоатлетический эстафетный пробег 4/100м, пионербол, мини-футбол, перетягивание каната, шашки.

На трибунах было очень много болельщиков. Они поддерживали свои команды веселыми «кричалками».

В легкоатлетической эстафете заняли 1 место – команда МОУ «СОШ №7», второе место у команда МОУ «СОШ №2»,  на третьем призовом месте легкоатлеты  МОУ «СОШ №11».

Азартно прошли соревнования по мини-футболу и пионерболу. В упорной борьбе футболисты  команды  средней школы №7 вновь стали первыми.  И в очень любимой игре – пионербол не было равных дружной команде школы № 7.

На заключительном построении команд главный судья соревнований Геннадий Фирсов  озвучил  итоги соревнований. Общекомандное место в Спартакиаде школьников занял спортсмены  школы №7, второе место заняла  не менее слаженная команда из школы № 11, третьим призером соревнований стала команда гимназистов гмназии№6.

Теперь победитель соревнований будет представлять наш город на республиканском финальном этапе.