г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:25_Алатырь. Обладатели Сертификатов на материнский капитал уже направляют свои документы для использования этих средств на улучшение жилищных условий

С первого января  текущего года вступил в силу Федеральный закон  № 288-ФЗ, внесший изменения в ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». В соответствии с ним постановлением Правительства Российской Федерации внесены изменения в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий.

       Только за январь т.г. в Управление Пенсионного фонда РФ в городе Алатыре и Алатырском районе  Чувашской Республики  обратилось 25 заинтересованных лиц, имеющие на руках Сертификаты на материнский капитал, с просьбой направить эти средства на погашение  жилищных кредитов.  Получив исчерпывающие ответы на поставленные вопросы, 18 из заявителей смогли в короткие сроки оформить все необходимые документы. Управлением пенсионного фонда документы на общую сумму 5 млн. рублей  направлены на рассмотрение в вышестоящие организации.

      По словам начальника Управления Пенсионного Фонда РФ в г. Алатыре Антонины Чепаксиной, так оперативно оформить требуемые документы помогли сотрудники всех организаций, куда обращались семьи- заявители, и все получилось без волокиты, четко. За что обладатели Сертификатов на материнский капитал  искренне благодарны. 

 



24 февраля 2009
00:00
Поделиться