г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:05_Желание обогатиться за счет изготовления алкогольной продукции привело на скамью подсудимых

             Гражданин А. с начала сентября 2008 года по 13 октября 2008 года производил, хранил и сбывал продукцию, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, то есть совершил преступления против здоровья населения и общественной нравственности.

             30 октября 2008 года Шумерлинским МРСО СУ СК при прокуратуре РФ по Чувашской Республике в отношении него возбуждены уголовные дела по ст. 238 ч. 1 УК РФ, всего было выявлено три факта. Так,  гражданин А, незаконно осуществляя предпринимательскую деятельность без регистрации в установленном законом порядке,  умышленно, из корыстных побуждений с целью извлечения дохода,  осознавая, что не имеет возможности самостоятельно изготовить алкогольную пищевую продукцию, отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предвидя и допуская возможность наступления общественно опасных последствий, относясь к ним безразлично, в период с начала сентября 2008 года по 13 октября 2008 года незаконно в целях сбыта,  систематически производил в своём доме,  расположенном по адресу: г. Алатырь,    спиртосодержащую жидкость - самогон,  представляющий  опасность для жизни и здоровья потребителей.  В  течение указанного периода времени  он хранил самогон в своем доме с целью дальнейшего сбыта под видом алкогольной продукции.   

            В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу закончено. Уголовное дело с обвинительным заключением было передано  для рассмотрения в Алатырский районный суд, для привлечения гражданина  А к ответственности. 

 



10 февраля 2009
00:00
Поделиться