г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:16 По примеру старших хоккей становится одним из любимых видов спорта алатырских подростков

16:16 По примеру старших хоккей становится одним из любимых  видов спорта алатырских  подростков

     Есть еще порох в пороховницах, - так говорят о себе ветераны спорта г.Алатыря, приступившие в этом году к регулярным тренировкам  на катке стадиона «Спутник».   

       Прекрасно залитая хоккейная коробка, обновленное  световое освещение на поле,  плюс инициатива  лидеров в прошлом очень известной   футбольной команды «Спутник» и в результате члены  команды почти в полном составе встали на лед. Этих людей знает в Алатыре каждый, кто хоть чуть-чуть интересуется спортом. Имена тех, кто больше десяти лет играли за «Спутник», и неоднократно становились чемпионами Чувашии, у многих горожан на слуху. Это Евгений Жмакин, Сергей Коломиец, Вячеслав Ершов, братья Петровы, Сергей Кустин, Владимир Комаров. Спортивную закалку, которую они получили в юности,  бывшие футболисты не растеряли, а напротив приумножают с каждым годом. Весной и летом болельщиков значительно больше на стадионе, если играют ветераны «Спутника».

     Теперь вот и хоккей. Эта игра долгое время была в забытьи, не хватало  снаряжения,  были и какие-то другие причины. А вот в этом году  после трудового дня  ветераны спешат на стадион с коньками. Их бурные баталии не только наблюдают мальчишки, но и стремятся быть похожими на взрослых спортивных и выносливых мужчин.  Как отмечают работники стадиона,  в этом году значительно возросло и число подростков, которые почти ежедневно тренируются и играют в красивый мужской хоккей. 



30 января 2009
00:00
Поделиться