г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:20 Обладателями стипендии главы города в Алатыре стали 27 школьников

13:20 Обладателями стипендии главы города в Алатыре стали 27 школьников

           Поддержка и развитие молодежных общественных инициатив, талантливой и одаренной молодежи является одним из приоритетных направлений молодежной политики в Алатыре. В городе  более 7 лет успешно реализуется  программа «Одаренные дети», а с 2006 года  действует  Постановление о стипендии главы города  особо отличившимся учащимся. В этом году признание  достижений  в области образования, художественного творчества, спорта  получили 27 учащихся.

          Вчера в городской администрации состоялась торжественная церемония  вручения  Свидетельств стипендиатам главы города Алатыря.  В актовом зале собрались  учащиеся и воспитанники  образовательных учреждений, которые достигли особых успехов в различных сферах деятельности, педагоги, родители. По уже сложившейся традиции мероприятие началось с выступления  ансамбля скрипачей Алатырской детской школы искусств, которые исполнили  произведение Сергея Прокофьева «Тройка».

        А затем  к собравшимся обратился глава города Михаил Марискин.     Он с удовлетворением отметил, что Год молодежи начинается в Алатыре с чествования наиболее активных, творческих молодых людей, достойно представляющих город на уровне Республики, России. Будущее за людьми образованными, целеустремленными, теми, кто достигает поставленных целей. Михаил Васильевич пожелал ребятам дальнейших успехов в  реализации намеченных   планов и в торжественной обстановке вручил Свидетельства о назначении стипендии главы города.

       От имени награжденных с ответным словом выступила  Марина Василькина, учащаяся 8 класса гимназии №6. Она поблагодарила за признание заслуг и заверила, что  полученная награда послужит стимулом для достижения еще больших результатов.

          С поздравлениями к  ребятам также обратились  начальник управления образования и молодежной политики Владимир Самойлов, начальник отдела культуры  администрации города Алатыря Вероника Исаева,  заместитель председателя городского молодежного Совета при главе города Ольга Захарова.

          Особую торжественность, приподнятость всему происходящему в этот день в зале  придавали творческие выступления  воспитанников Алатырской детской школы искусств. Кстати, в этом году 5 учащихся  этого учреждения стали обладателями стипендии главы города Алатыря.

         Фоторепортаж с торжества, посвященного чествованию стипендиатов главы города Алатыря:



28 января 2009
00:00
Поделиться