г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:55_Дети смогли почувствовать, что независимо от состояния здоровья, они имеют реальную возможность стать полноправными членами общества

15:55_Дети смогли почувствовать, что независимо от состояния здоровья, они  имеют реальную возможность стать полноправными членами общества

З декабря 2008 года в Алатырской коррекционной школе- интернат с самого утра царило оживление. Всё было не так, как всегда. Девочки красовались с белыми бантами, а мальчики важно расхаживали в строгих костюмах с галстуками. В этом большом доме был праздник. Здесь отмечали Международный день инвалида.

Этот день напоминает всем о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен, нуждается в содействии и поддержке. Именно 3 декабря принято устраивать мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблемам инвалидов, их адаптации в обществе.

           А сами ребята под руководством взрослых подготовили концерт, на котором звучали песни, стихи, музыка. Эстафету хорошего настроения подхватили учащиеся Алатырского сельскохозяйственного техникума, прибывшие в этот день к ребятам  с музыкальной программой. Сколько было улыбок, задора и радости в глазах всех присутствующих в зале, громких аплодисментов! Закончился праздничный день сладким полдником, организованным депутатом Госсовета Чувашской Республики  Юрием Кисловым.

            И как-то само собой в этой доброжелательной обстановке родились  такие строки:

 

Здесь нет ни бурь, ни зла, ни бед.

Живут здесь доброта, сплочённость,

Царят душевность, умудрённость.

Ещё скажу вам, не тая,

Мы все здесь дружная семья!

 

Что можно добавить к этим словам? Да почти ничего, разве только то, что очень важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, имел реальную возможность стать полноправным членом общества.

    Праздник в Международный день инвалидов не смог бы быть таким ярким и незабываемым, если бы не помощь   спонсоров. Им и взрослые, и дети  говорят искреннее спасибо. Это -  коллектив Алатырской межрайонной прокуратуры, коллектив ОВД г. Алатырь и Алатырского района, ФГУ «5 арсенал», ООО «Здравушка», директор ООО «Хлеб" Алексей  Рыбников.

 

Подробнее:



04 декабря 2008
00:00
Поделиться