г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:18 В Алатыре в рамках декады инвалидов для лиц, имеющих инвалидность, проведена ярмарка вакансий

В рамках декады инвалидов Центр занятости населения города Алатыря Госслужбы занятости Чувашии для безработных граждан, имеющих третью группу инвалидности, провел мини ярмарку вакансий. Анализ выполнения квоты рабочих мест для инвалидов показал отставание от установленных норм текущего года более половины из 27 организаций города и района, в том числе и на крупных промышленных предприятиях. На этот раз в ярмарке вакансий приняли участие следующие работодатели: ГОУ СПО «Алатырский железнодорожный техникум», ООО «Три А», ООО «Кирпичный завод», МУП «Школьное питание»,  МУ «ЦРБ», Управление образования района.

На ярмарке работодатели объявили о наличии вакантных рабочих мест. На сегодня востребованы швеи, буфетчица, оператор котельной, разнорабочие , наладчик оборудования, электрик, повар, грузчик, оператор технологических печей, водитель, преподаватели, фельдшер, врачи. Специалистами службы занятости для всех нуждающихся были подготовлены распечатки полного банка вакансий на дату мероприятия.

Из 30 присутствующих инвалидов троих заинтересовали варианты работы. Разговор состоялся и в обратном направлении: какие работы они посчитали бы подходящими и согласились трудоустроиться. В результате двоим выданы направления на работу (швея и кухонная рабочая) и пожелавшему трудоустроиться сторожем предложили работу сторожа  на ОАО «Алатырский хлебозавод».



04 декабря 2008
00:00
Поделиться