г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:51 Алатырь. О вступлении в программу софинансирования добровольных пенсионных накоплений заявили более 260 человек

11:51 Алатырь. О вступлении в программу софинансирования добровольных пенсионных накоплений заявили более 260 человек

В соответствии с Федеральным законом  от 30.04.2008 г. № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений», с 1 октября 2008 г. в Управлении ПФР в городе Алатыре и Алатырском районе Чувашской Республики начался прием заявлений о вступлении в программу софинансирования добровольных пенсионных накоплений.

Участвовать в системе софинансирования может любой житель России, независимо от возраста, профессии и трудовой занятости. Заявление можно подать в любое время, начиная с 1 октября 2008 г. до 1 октября 2013 г.: по месту  работы или  в Управление ПФР. Чтобы получить государственное софинансирование, гражданин обязан уплатить дополнительные взносы на сумму не менее 2 тысяч рублей в год. Государство будет софинансировать взносы из расчета 1:1. но не более 12 тысяч рублей в год.

Уже есть первые итоги работы по приему заявлений о вступлении в эту программу. По состоянию на 30 октября 2008 года принято 268  заявлений от работников 28 организаций города и района.

Новая программа, предложенная государством, вызвала большой интерес не только у молодого поколения, но и у граждан предпенсионного возраста.

В числе тех, кто подал заявление о вступлении в эту программу глава города Алатыря Михаил Марискин  (на снимке).



01 ноября 2008
00:00
Поделиться