г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:10_Новую однокомнатную квартиру получил участник Великой Отечественной войны из Алатыря

09:10_Новую однокомнатную квартиру получил участник Великой Отечественной войны из Алатыря

        Накануне дня пожилых людей радостное событие состоялось в семье 95-летнего жителя города Алатыря, участника Великой Отечественной войны Григория Павловича Максакова. С 1985 года ветеран состоит в городской очереди на получение жилья. И вот,  наконец, мечта осуществилась.  В новом доме, сданном в эксплуатацию  в конце прошлого года, Григорий Павлович получил однокомнатную квартиру. Это жилье предоставлено ветерану бесплатно согласно  федеральному закону «О ветеранах».

         22-летним юношей он был призван на фронт в 1941 году, через два года попал в плен, в городе Храйберг работал на бумажной фабрике. Каких только ужасов Григорий Павлович не повидал за это время. От воспоминаний у фронтовика невольно наворачиваются на глазах слезы. Сейчас он живет с дочерью. Несмотря на возраст,  Григорий Павлович еще бодр и даже шутит.  

         Поздравить  фронтовика со столь радостным  событием   прибыли заместитель главы администрации города Олег Добрынкин,  начальник отдела социальной защиты населения Тамара Косолапова, председатель Совета ветеранов войны и труда Анна Фуртас. Они привезли с собой договор социального найма  на жилое помещение, где Григорий Павлович собственноручно  поставил свою подпись. Приятным дополнением ко  всему стал небольшой подарок, который  придется весьма кстати  в новой квартире.  

 

       Подробнее: получение новой квартиры – радость для ветерана


22 сентября 2008
00:00
Поделиться