г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:41 Алло, это радиопередача «Добрый вечер, Чувашия!»

Для жителей нашей  республики интересным проектом стала ежедневная программа, выходящая в эфире «Вашего радио» -  «Добрый вечер, Чувашия!».

В ней - выпуски, посвященные районам и городам Чувашской Республики. И каждая передача отличается от другой. В числе первых в радиоэфире прошел материал об Алатыре и алатырцах при участии очень известного в Чувашии журналиста Николая Мулянова.  Изъявили желание принять участие в программе несколько горожан. Кто-то послал письмо на адрес редакции, кто-то  позвонил, а кто-то воспользовался  возможностью электронной почты,  и их письма появились в баннере «Ваше радио», размещенном на Портале органов власти Чувашской Республики. В этих письмах, а их авторы студентки Вероника Гафурова, Ольга Коршунова, школьница Архипова Анастасия и Заслуженный учитель Чувашской Республики, обладатель Гранта Президента Российской Федерации учитель гимназии № 6 Ирина Львова,  рассказывается о родном Алатыре, его истории, культурном наследии, и сегодняшнем дне города.

А Ирина Львова отправила на передачу стихи об Алатыре. Приводим ее электронное сообщение на радиопередачу «Добрый вечер, Чувашия!»: «Меня зовут Ирина Львова! Я очень люблю свой город и хотела бы прочитать стихи, посвящённые ему!

В старинном городе моём звонят колокола,

В старинном городе моём как солнца купола.

И если кто-то забредёт нечаянно на зов,

В старинном городе моём он будет жив здоров!

      В старинном городе моём сегодня стар и млад,

      Идут по улочкам пешком как много лет назад.

      Спор о политике ведут седые старики,

       В старинном городе моём нет скуки и тоски!

И пусть старинный город мой цветет как вешний сад!

Здесь каждый камень мостовой мне будет очень рад!

Родною улочкой пройду и детством подышу,

И, как родному, я ему о жизни расскажу:

       Белый камень, Алатырь, я снова пою о тебе,

       Поселился навеки ты в жизни моей и судьбе,

       Я всегда возвращаюсь в свой город, была не была,

       Чтобы  только послушать колокола!

И ещё хочу добавить, что я в своей жизни много где побывала, получала очень много предложений о том,  чтобы остаться работать в других городах, но почему-то у меня так и не получилось уехать из Алатыря. Наверное, потому что это моё счастье и моя судьба. Душу ведь не объяснишь на словах».

На стихи, автором которых является поэтесса Ирина Львова, сочинил музыку алатырец Александр Лиманский. И это произведение стало песней, которую знают сотни горожан. 



16 сентября 2008
00:00
Поделиться