г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:47 Алатырь. Свои достижения спортсмены смогут продемонстрировать в День физкультурника на центральном стадионе «Труд»

14:47 Алатырь. Свои достижения спортсмены смогут продемонстрировать в День физкультурника на центральном стадионе «Труд»

9 августа в России отмечается День физкультурника. В этом году его празднование совпало со знаменательным мировым спортивным событием – открытием в Пекине XXIX летних Олимпийских игр. И в этом совпадении проявление огромной роли физической культуры во всех ее проявлениях – от массового спорта до спорта высших достижений, приносящего славу нашей стране.

Сегодня в Алатыре к услугам горожан физкультурно-спортивный комплекс, два стадиона, 5 детско-юношеских спортивных школ, 19 спортивных залов, 3 плавательных бассейна, 14 спортивных площадок, 6 футбольных полей, хоккейные корты и другие спортивные сооружения.

Спортивно-массовая и физкультурно-оздоровительная работа ведется в общеобразовательных школах, ССУЗах, производственных коллективах, секциях и клубах по месту жительства, в ДЮСШ.  За I полугодие 2008 г. проведено 60 городских спортивных мероприятий, спортсмены города приняли участие в 19 республиканских соревнованиях. Воспитанники ДЮСШ отделения «Тяжелая атлетика» являются чемпионами и призерами республиканских и российских соревнований. Воспитанники отделения «Футбол» - постоянные участники Первенства Чувашской Республики по всем возрастным группам. В сезоне 2007 года детская футбольная команда заняла первое место,  ребят тренируют  Пеньков В.А. и Дябденков Ю.А. По итогам 2007 года в детско-юношеских спортивных школах подготовлено 19 спортсменов первого спортивного разряда, 407 – массовых разрядов.

Свои достижения спортсмены смогут продемонстрировать в День физкультурника на центральном стадионе «Труд». Здесь состоится большой общегородской  праздник спорта. 

 

На снимке: гордятся алатырские гимнастки многочисленными медалями за спортивные успехи



06 августа 2008
00:00
Поделиться