г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:30 Концертная программа «Песни над Сурой» была яркой и впечатляющий

15:30 Концертная программа «Песни над Сурой» была яркой и впечатляющий

Среди алатырцев еще очень живо обсуждается прошедший в минувшую субботу День города. Вчера многие с интересом посмотрели теленовости  ГТРК «Чувашия» «Местное время», и вновь обсуждения  и положительные отзывы.

А мы хотим вернуть посетителей нашего сайта в атмосферу праздника и рассказать о концертной программе «Песни над Сурой», которая началась на центральном стадионе «Труд»  после завершения торжественной части.  Хозяевами сцены до позднего вечера стали музыканты, певцы, танцоры. Вначале зрителей порадовал гала-концерт «Звучи, российская глубинка!». Искрометный талант и красивейшие костюмы артистов из Алатыря, других городов и районов Чувашии и соседних регионов были яркими и впечатляющими. Участники фестиваля щедро дарили зрителям свое творчество, в котором главной нотой звучала искренняя гордость за свое отечество, за Россию. Праздник  показал духовное единение, дружбу и взаимопонимание людей из разных регионов, желание встречаться, делиться творческими планами, черпать силы и вдохновение для дальнейших творческих встреч на алатырской земле. Впервые в концертной программе Всероссийского фестиваля «Звучи, российская глубинка!» принимали участие коллективы из Саратовской и Самарской областей.

Затем свое творчество представили творческие объединения городского Дворца культуры. Достойный вклад в праздничное действо внесли гости – артисты Мордовской государственной филармонии.

А когда стемнело, праздник выплеснулся в вечернее небо яркими огнями фейерверка. Фантастические узоры, огненные цветы удивляли и завораживали. Зрители с восхищением наблюдали за красочным шоу над головой, встречая каждый новый залп аплодисментами.

А завершила праздничные мероприятия Дня рождения города дискотека под открытым небом, где все желающие могли веселиться до поздней ночи.

 

Фотосюжеты с концертной  программы «Песни над Сурой»



05 августа 2008
00:00
Поделиться