г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:18 Своими впечатлениями о Всероссийском фестивале «Звучи, российская глубинка!» делятся его участники

15:18 Своими впечатлениями о Всероссийском фестивале «Звучи, российская глубинка!»  делятся его участники

С успехом прошел в Алатыре в минувшие выходные фестиваль русского народного творчества «Звучи, российская глубинка!». В этом году он  был юбилейным, творческие коллективы собрались на  алатырской земле в  десятый  раз. А потому было очень интересно узнать, как они оценивают проведение фестиваля, что думают о городе. И вот какие отзывы  участников  прозвучали в этот праздничный день:

- Пономаревский район, поселок Равнинный Оренбургской области, художественный руководитель вокальной группы «Зоренька» Ольга Ручкина:  «Мы сегодня впервые  приехали в город Алатырь, и первый раз участвуем в мероприятии такого уровня. Очень впечатлило торжественное открытие фестиваля  на площади перед зданием городской администрацией. Нас очень тепло встречали  на  сценической площадке в микрорайоне «Ямская», где мы выступили с концертом. Проехали также по городу, все кругом чисто, прибрано, были в храмах, познакомились с другими достопримечательностями города. Алатырь оставил у нас впечатление красивого и гостеприимного города».

-  Ульяновская область,  поселок Корсун, художественный руководитель  вокальной группы «Щедрый вечер» Надежда Самарина: «Мы уже в 8 раз являемся  участниками фестиваля в Алатыре. Сегодня выступили в микрорайоне «Западный». Люди с большим вниманием слушали наши песни. С каждым годом  видим,  как меняется облик города, он развивается, становится еще чище, краше, благоустроеннее. Чувствуется забота руководства о жителях. В этом микрорайоне возведен физкультурно-спортивный комплекс, очень много строек. А вообще город очень  гостеприимный, ведь не зря мы у вас в гостях уже в восьмой раз».

 - Марпосадский районный дом культуры, ансамбль хора русской песни: «В Алатырь мы приехали во второй раз, до этого были участниками  седьмого  фестиваля русского народного творчества.  Очень понравилась сегодня  постановка торжественного открытия фестиваля. Все было очень торжественно, ярко, профессионально, порадовали красивые костюмы. Молодцы, алатырцы!»

  - Республика Татарстан, Альметьевский район, поселок Русский Акташ, художественный руководитель Сергей Фокин: «Мы во второй раз участвуем в фестивале, первый раз были в 2001 году, до сих пор помним доброжелательную атмосферу и теплый прием, поэтому  с удовольствием приняли приглашение и вновь приехали в ваш город. Алатырь за это время очень изменился, заметно похорошел. Очень тепло встречают нас зрители, видно, что в городе живут культурные  люди, интересующиеся русской песней. Мы проехали по городу, ознакомились с его достопримечательностями, остались очень довольные всем».

Всероссийский фестиваль русского народного творчества «Звучи, российская глубинка!» завершился, оставив у его участников самые теплые отзывы.  В следующем году  мы вновь ждем всех в гости в старинный город Алатырь!



05 августа 2008
00:00
Поделиться