г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:50 г.Алатырь. Лучшие мастера художественных промыслов на конкурсе получили призы в форме золотых колчанов

11:50 г.Алатырь. Лучшие мастера художественных промыслов на конкурсе получили призы в форме золотых колчанов

2 августа на празднике, посвященном 456-летию образования города Алатыря, с активным участием Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики была организована выставка- конкурс изделий народных промыслов и ремесел «Золотой колчан».

В семи палатках и на дополнительных площадях были выставлены привлекательные изделия из кожи, дерева, кости, керамики, соломки, бисера, текстиля и других материалов представителей г. Чебоксары (Бондарь Нина Павловна, Соловьева Ольга Леонидовна) , г. Канаша (Владимиров Анатолий Алексеевич), г. Ядрина (Павлова Нина Илларионовна). Представлены изделия мастеров города Алатыря (Кудашова Ольга Владимировна, Новотная Зоя Архиповна). А также с широкой экспозицией в выставке приняли участие Алатырская детская школа искусств» (преподаватели Глазкова Елена Алексеевна, Николаева Елена Геннадьевна, Степанова Любовь Юрьевна) и Дом детского творчества» (руководители секций Маштакова Наталья Валентиновна, Ломакина Светлана Эрфановна, Варлашкина Ольга Михайловна, Гурин Олег Анатольевич).

Традиционно на праздник в город Алатырь приезжают с распродажей изделий из дерева «нижегородские бабки», как их ласково стали называть в Алатыре. Это Полина Любовь Николаевна, Майорова Любовь Петровна и Сентюрина Нина Васильевна. Впервые с большой партией изделий из бересты и других материалов приехал мастер из г. Суздаль Шерышов Александр Сергеевич.

Все участники выставки – конкурса народных промыслов и ремесел награждены памятными дипломами. Призы «Золотой колчан» за пропаганду и широкий ассортимент представленных изделий художественных промыслов вручены Алатырской детской школе искусств, Дому детского творчества и Бондарь Нине Павловне - председателю Гильдии ремесленников Чувашской Республики.

Фоторепортаж с выставки- конкурса изделий народных промыслов и ремесел «Золотой колчан»:

 



05 августа 2008
00:00
Поделиться