г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:22 Еще в одном общеобразовательном учреждении Алатыря открылся современный стоматологический кабинет

17:22 Еще в одном общеобразовательном учреждении Алатыря открылся  современный стоматологический кабинет

Накануне Дня города  еще в одном общеобразовательном учреждении Алатыря был открыт современный стоматологический кабинет. На этот раз такое радостное событие состоялось в школе №7, четвертой  по счету  за последние четыре года. Установка «Дипломат» производства Республики Словения стоит 260 тысяч рублей, средства на ее приобретение  выделены по линии Фонда обязательного медицинского страхования и городского бюджета. Своя доля в этом нужном деле  и у городской стоматологической поликлиники, которая закупила другое необходимое  оборудование для оказания специализированной стоматологической помощи школьникам.

Сегодня состоялось торжественное открытие кабинета. Участие в процедуре принял глава города Михаил Марискин. Выступая перед собравшимися учителями, представителями общественности,  он  рассказал  о проводимых ремонтных работах в общеобразовательных учреждениях,  о строительстве детских игровых площадок,  и в целом  о текущих делах в городском хозяйстве.  В завершении своего выступления глава обратился с призывом навести чистоту и порядок  возле своих домов, учреждений и предприятий, так как на сегодня это одно из главных составляющих в области развития любого муниципалитета, а также имеет особую актуальность накануне празднования Дня города.

Право торжественно разрезать алую ленточку было предоставлено главе города Михаилу Марискину и заведующей городской стоматологической поликлиникой Валентине Кирилловой. После чего все присутствующие смогли ознакомиться с внутренним содержанием кабинета.

С первого сентября  здесь будет ежедневно вести прием врач-стоматолог,   который и  займется обследованием  состояния полости рта и лечением    стоматологических заболеваний у  детей на современной установке.

 

Фоторепортаж: открытие  современного стоматологического кабинета 



28 июля 2008
00:00
Поделиться