г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:50 В Алатыре начнется строительство низководного моста через реку Сура

11:50 В Алатыре начнется строительство низководного моста через реку Сура

          В этом году в Алатыре начнется строительство низководного моста через реку Сура в районе бывшей мебельной фабрики. В настоящее время на стадии завершения находится изготовление проектно-сметной документации, после чего будет объявлен тендер  на  строительство мостового сооружения, сметная стоимость  которого около 77 миллионов рублей .

       ЗАО «Гипростроймост-Ульяновск» - одно из претендентов на выполнение этих работ. Опыт строительства  в городе у них уже имеется.  В прошлом году ко Дню Республики они возвели прекрасный мост через подъездные пути  на железнодорожной станции «Алатырь».

         Вчера представители руководства  закрытого акционерного общества побывали в Алатыре, встретились с главой города Михаилом  Марискиным.  Участие в разговоре также приняли заместитель главы  Олег Добрынкин, начальник отдела архитектуры и природопользования администрации Александр Какуркин. Прибывшие  специалисты  проинформировали о своих возможностях в области возведения низководных мостов, выразили готовность  в случае победы в конкурсе  построить сооружение в течение 8 месяцев в качественном исполнении. 



24 июля 2008
00:00
Поделиться