г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:05_Создавая красоту, начать с себя

08:05_Создавая красоту, начать с себя

         С каждым годом все наряднее и привлекательнее становятся зеленые островки газонов и цветников на улицах, в парках и скверах Алатыря. Несколько лет тому назад выглядели они незатейливо, для посадки использовались, в основном, однообразные  виды цветов. Сейчас цветочная  палитра намного богаче и  многограннее. Петунии, цинерарии, канны, либерия, розы, тюльпаны, ирисы, лилии, клематисы, гортензии, астильба, бадан, хоста, очиток и даже экзотическая агава – вот далеко не полный перечень всего того, что украшает  город.

         Нельзя не отметить, что многие изменения в озеленении города произошли с приходом в мэрию первого заместителя главы администрации Татьяны Ежовой. Благодаря ее  любимому занятию – выращиванию цветов, она смогла  приобщить к этому бригаду цветоводов муниципального  предприятия «Алатырское коммунальное хозяйство», которые теперь профессионально занимаются посадкой и уходом за цветочными культурами. Неплохими помощниками им являются и сотрудники городской администрации, регулярно в дни санитарной культуры работающие на закрепленных территориях. Теперь в парках и скверах Алатыря  и альпийские горки, и клумбы разнообразных форм.

          У самой Татьяны Борисовны приусадебный участок – образец красоты и высочайшей культуры. По ее словам, она начала его разрабатывать с 1994 года, практически на непригодной земле. Около ста самых разнообразных цветочных и декоративных  культур, кустарников высажены на прилегающей к дому территории. Причем,  каждый уголок уникален, со своим дизайнерским решением. Впрочем,  легче познакомиться здесь:  , чем читать описание.



23 июля 2008
00:00
Поделиться