г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:09 Алатырь. Торжественное вручение сертификатов на материнский (семейный) капитал

17:09 Алатырь. Торжественное вручение сертификатов на  материнский (семейный) капитал

В Управлении Пенсионного фонда Российской Федерации по г.Алатырь и Алатырскому району  стало доброй традицией торжественное вручение сертификатов на  материнский (семейный) капитал.

Сегодняшнюю церемонию украсило участие в ней Розы Кондратьевой – управляющей отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике. В процедуре принял участие и глава города  Михаил Марискин.

На первом ряду зала заседаний удобно разместились мамы с малышами, папы, бабушки и дедушки. Чувствуя торжественность момента,  детки на руках у родителей  вели себя спокойно, не нарушая  порядка. 

Открыла торжество начальник Управления Пенсионного фонда Антонина Чепаксина. Она представила гостей праздника и предоставила слово главе города М.В.Марискину. Он поздравил собравшихся с важным событием, отметив все возрастающую заботу государства о материнстве. Поблагодарил родителей за детей, заверил, что с каждым годом  город будет меняться в лучшую сторону. Ведь если рождаются дети, то и у города есть будущее, и есть большие планы. Только в этом году для детворы открываются 4 детских игровых площадки  в разных микрорайонах города. А затем Михаил Васильевич вручил Сертификаты и Благодарственные письма главы города женщинам. На этот раз это были 6 мам, у пятерых из них родился второй ребенок. А семьей Панченко получен материнский капитал на четвертого ребенка, на дочку Софью.  

Свои поздравления  семьям и всем собравшимся в зале адресовала и Роза Кондратьева. Она проинформировала о том, что сумма материнского капитала индексируется и распорядиться ей нужно разумно в интересах детей. Роза Алексеевна добавила, что анализ по Чувашской Республике показывает позитивную  роль внедрения материнского капитала на рост рождаемости. В 2007 году в Чувашии было выдано 4672 сертификатов, а с начала этого года уже 3011 человек получили возможность через три года воспользоваться этой материальной поддержкой государства.

По традиции в завершении небольшого торжества - общая фотография на память.

Подробнее: Вручение  сертификатов  на материнский (семейный) капитал.    



22 июля 2008
00:00
Поделиться