г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:55_Семьи алатырцев активно пропагандируют спортивный образ жизни

16:55_Семьи алатырцев активно пропагандируют спортивный образ жизни

     

          Году Семьи в России посвящался  республиканский фестиваль «Спортивная семья», прошедший в первую субботу июня в Чебоксарах. Город Алатырь на нем  представляли семьи: Верещагиных, Дедковых и Стекольщиковых.  Именно эти семейные трио стали победителями в своих подгруппах на прошедшем ранее спортивном празднике открытия летнего сезона в Алатыре.

            Программа соревнований включала  несколько видов спорта- дартс, стрит-баскет, армспорт, прыжки в длину с места, легкоатлетическую эстафету. Семьи соревновались на стадионе «Олимпийский» по двум возрастным группам: с детьми до 9 лет и с детьми до 12 лет. Отрадно, что команды алатырцев стали призерами в отдельных видах спорта. Так,   семья Дедковых заняла второе место по прыжкам в длину с места и третье место по стрит-баскету, семья Стекольщиковых – третье место по прыжкам в длину с места.

            Все спортивные семьи города Алатыря выступали достойно в каждом виде соревнований. Но фаворитами стала семья Дедковых – прошлогодние бронзовые призеры данных соревнований. Они и в этом году также боролись за третье место, но, к сожалению, заняли лишь четвертое место, уступив команде, представлявшей  город Новочебоксарск.   

      Приятно, что семьи алатырцев своим примером активно пропагандируют здоровый образ жизни. (На снимке)



19 июня 2008
00:00
Поделиться