г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:17 В День Республики в Алатыре пройдут соревнования по стритболу «Оранжевый мяч-2008»

09:17 В День Республики в Алатыре пройдут соревнования по стритболу «Оранжевый мяч-2008»

Среди молодежи в последнее время стал очень популярным стритбол – уличный баскетбол. С учетом этого отдел по физкультуре, спорту и туризму администрации г.Алатырь в День Республики на территории физкультурно-спортивного комплекса проводит соревнования по этому виду спорта «Оранжевый мяч –2008». Начало игр назначено на 11.00 часов.

Нет сомнения, что захватывающие баталии соберут массу зрителей, да и команд будет заявлено немало. Ведь даже в столицу нашей республики – в Чебоксары 12 июня 2008 г. на подобные соревнования по уличному баскетболу выезжало  пять команд из Алатыря: одна команда мужчин, две команды юношей (тренер Кичайкин И.Н.) и две команды девушек (тренеры В.И.Комарова и Е.Н.Лазарев). Все они показали хорошую игру и прошли в стадию 1/8 финала, где уступили более сильным командам г.Чебоксары с разницей в 1-2 очка. Дальше всех прошли по турнирной сетке юноши 1991 года рождения, ведомые Кувакинским Максимом. В этой возрастной группе участвовало более 200 команд. Выиграв 7 игр, команда города Алатыря попала в финальную четверку, где в упорной борьбе проиграла будущим чемпионам команде «ЗиМ-Лайн» г.Чебоксары со счетом 8:7.

О популярности стритбола в Алатыре говорит и тот факт, что теперь этот вид спорта включается в программу больших спортивных праздников в городе. Так было и в день открытия летнего спортивного сезона (на снимке). 



19 июня 2008
00:00
Поделиться