г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:47 Благотворительный концерт «Крылатые качели» дал старт хорошему начинанию алатырцев

09:47 Благотворительный концерт «Крылатые качели» дал старт хорошему начинанию алатырцев

По инициативе коллектива городского Дворца культуры в воскресный солнечный день в Алатыре  состоялся благотворительный концерт «Крылатые качели».

Организаторы постарались, чтобы праздник детства, а это было именно так, стал запоминающимся и необыкновенно ярким. Ощущение радости от происходящего на сцене не оставляло зрителей с самого первого мгновения, как только занавес был открыт. Сразу взору пришедших на концертную программу  предстала в натуральную величину детская площадка с разноцветными качелями, каруселями, лесенками, горками… На фоне ее и разворачивалось все действо. Первыми выбежали на сцену самые юные  воспитанники творческих коллективов Дворца и   детского сада «Березка». Они по-взрослому разговаривали с залом о том, что неплохо было бы  в каждом дворе установить детские городки, где можно резвиться, играть со сверстниками и дружить. А взрослые зрители в зале поддерживали детские предложения аплодисментами, хотя каждый  пришедший на концерт уже внес свой вклад в общую идею строительства  еще одной детской площадки в городе, им стала цена входного билета.

А дальше ведущая, режиссер и вдохновитель этого проекта Ольга Сиротина приглашала поочередно на сцену юных и взрослых  солистов, танцоров, членов  коллектива народного театра. Каждый номер напоминал зрителям о детстве, ведь по словам самой юной участнице концерта  Анечки Горюновой:  «Взрослые - это бывшие дети».   

Более 120 юных дарований было задействовано в этом концерте, номера были  яркими. Вся концертная программа прошла на одном дыхании.

В завершении  на сцену вышли все задействованные в  программе «Крылатые качели». Со словами благодарности за активную жизненную позицию пришедших в этот день во Дворец культуры и поддержавших идею благотворительности творческого коллектива выступил его директор Андрей Михеев. Он отметил, что в Год Семьи и Год добрых дел, никто не должен оставаться в стороне от проблем детей. Сбор от концерта составил  около 19 тысяч рублей.

 Впереди еще много времени, возможность проявить себя в благом  деле предоставляется каждому. А в  знак признательности за благотворительность будет веселый смех детей.  И надо верить, что все у нас получится!

 

      Фоторепортаж с  благотворительного  концерта «Крылатые качели»



15 апреля 2008
00:00
Поделиться