г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:05 В Алатыре стартовала акция «Наши дети» по оказанию помощи детям-инвалидам

17:05 В Алатыре стартовала акция «Наши дети» по оказанию помощи детям-инвалидам

Обучающиеся в Алатырской специальной (коррекционной) школе-интернат в своем большинстве являются сиротами и инвалидами. С учетом этого специалисты Центра занятости населения очень внимательно  подходят в работе с ними. В рамках акции «Наши дети», которая предусматривает оказание помощи детям-инвалидам, для оформления на временную работу воспитанники школы-интернат были приглашены в Центр занятости.

Для 12 подростков было организовано занятие по профессиональной ориентации «Взгляд в будущее», в ходе которого им были продемонстрированы видеопрофессиограммы - «столяр», «резчик по дереву», «швея». Определенные навыки по этим профессиям они уже получают в мастерских по месту учебы. Ребята также прошли доступное тестирование по определению своих интересов. В завершении встречи с сотрудниками Центра занятости ребята получили направления на работу. Рабочие  места организованы для них на базе школы - интерната, где они будут заняты на уборке снега, а также  смогут оказывать посильную  социальную  помощь пожилым гражданам.

Путем проведения такой работы Центр занятости населения совместно с учебным заведением будет и в последующем принимать участие в акции «Наши дети» по оказанию помощи детям-инвалидам.     



18 марта 2008
00:00
Поделиться