08:05_Лыжные гонки в преддверии Дня защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества в Алатыре состоялось Первенство города по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных школ и лыжные гонки в зачет Спартакиады ССУЗов города.

Школьники соревновались на дистанции 2,5 км. Лучшие результаты показала команда средней школы №3. Здесь благодаря стараниям преподавателя физкультуры Николая Манушина ребят всерьез увлечены этим видом спорта. В итоге – почетное I-ое место.  На втором месте лыжники  средней школы №7, третье место заняла команда  учащихся средней школы  №2.

В лыжных соревнованиях в зачет Спартакиады ССУЗов командные места не было равных команде лыжников техникума железнодорожного транспорта. Вторую ступень пьедестала почета заняли спортсмены автодорожного техникума. На третьем месте по сумме набранных очков – коллектив  сельскохозяйственного техникума. Лучшими среди девушек на дистанции 3км стали: Маганова Е., Кириллова Е., Преснякова Ю. – все они будущие  специалисты железных дорог. Среди юношей 5км быстрее всех преодолел Белов В. (АТЖТ), на 2 месте Кирпичев В. (АСХТ), 3 место разделили студенты АТЖТ Малкин М. и Ионин С.

Все команды-призеры и победители в личном первенстве были награждены грамотами и ценными призами.