г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:55 Депутат Государственной Думы России Константин Косачев встретился в Алатыре с Почетными гражданами

        Первая в этом году  поездка в Чувашию  депутата Государственной Думы Российской Федерации Константина Косачева  началась с рабочего  визита в Алатырь 19 января. Вместе с ним прибыл депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Кислов. В программе их пребывания  первой значилась встреча с  Почетными гражданами Алатыря. В кабинете у главы собрались заслуженные люди, все в прошлом руководители, внесшие достойный вклад в развитие городского хозяйства. Они и сейчас своей активной жизненной позицией, общественной работой помогают в решении городских проблем.  Именно так представил собравшихся  глава города Михаил Марискин. Он также отметил, что в прошлом году  в городе хорошими темпами развивалось промышленное производство, укреплялась экономика и социальная сфера. В решение многих проблем поддержку и помощь оказал депутат Государственной Думы Российской Федерации Константин Косачев, за что глава выразил ему слова искренней благодарности.

         А затем слово было предоставлено К.И. Косачеву. Обращаясь к собравшимся  в зале,  он,  в частности, сказал, что каждый раз приезжая в город Алатырь  испытывает  сильные эмоции и подтверждение  тому, что Россия возрождается. Он также отметил, что Чувашия по целому ряду показателей и в целом по качеству жизни, инновационному развитию  опережает многие регионы страны. С каждым годом все меньше становится дотационная зависимость от федерального центра. И эта задача четко сформулирована в Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики до 2020 года.   Константин Иосифович также поблагодарил собравшихся за поддержку на прошедших  2 декабря прошлого года выборах  партии «Единая Россия», курса развития страны, а также отметил, что такие высокие результаты обеспечены в Алатыре  благодаря  тому, что жители  доверяют главе города, действуют как одна сплоченная команда.

      Одним из приятных  моментов на состоявшейся   встрече было вручение главе города  старинной  карты 1778 года, которую Константин Косачев приобрел во время пребывания за границей еще задолго до депутатской деятельности и где  наряду с  такими крупными городами, как Москва и Санкт-Петербург,  значился и город Алатырь. 

        Пользуясь присутствием политика международного уровня,   собравшимся было интересно услышать от него ответы на интересующие их вопросы.  В частности, пожилых людей волновала  судьба стабилизационного фонда России, российско-американские отношения и ситуация в странах  бывшего постсоветского пространства. Антонина Чепаксина, являясь руководителем Управления пенсионного фонда России в городе Алатыре и Алатырском районе Чувашской Республики,  адресовала народному избраннику  просьбы, касающиеся  пенсионного обеспечения.

         В завершение  в знак памяти о состоявшейся встрече  Константин Косачев вручил  каждому  присутствующему  небольшой сувенир. В целом, состоявшийся разговор произвел на ветеранов города  неизгладимое впечатление, они были тронуты возможностью пообщаться и узнать о ситуации в  стране и за рубежом воочию  из первых уст. 

 

       Подробнее: встреча К.И.Косачева с Почетными гражданами г.Алатыря


21 января 2008
00:00
Поделиться