г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:25 Заводчане подарили праздник детям

17:25 Заводчане подарили праздник детям

Замечательный праздник для детворы организовали  сегодня, в Международный День защиты детей, работники ОАО «Завод Электроприбор». Торжество состоялось на площадке у проходной предприятия. Здесь собрались дети работников завода, воспитанники детских  садов  «Родничок» и «Солнышко», школьного лагеря  при общеобразовательном учреждении №11. Кстати, детские сады когда-то были ведомственными и принадлежали заводу, над школой также шефствовали  заводчане. Нужно отметить, что акционерное общество помогает этим учреждениям и до настоящего времени. И в этом большая заслуга генерального директора ОАО «Завод «Электроприбор» Александра Афанасьева, также являющегося депутатом городского Собрания.

          На празднике присутствовало много взрослых. Среди них работники  завода,  жители близлежащих домов.  Незадолго до этого здесь прошел конкурс рисунков на асфальте. Художественные произведения  детей были очень солнечными и красочными. О содержании своих рисунков ребята с удовольствием рассказывали устроителям праздника.

            Затем состоялась официальная часть праздника. И детей, и взрослых очень тепло поздравили первый заместитель главы администрации города Алатыря Татьяна Ежова, начальник управления образования и молодежной политики Владимир Самойлов, начальник отдела культуры  Вероника Исаева.  Выступающие  также поблагодарили администрацию  завода за то внимание, которое она уделяет подрастающему поколению.  В прошлом году  предприятие на свои  средства закупило детский городок и установило его в одном из  дворов центральной части города. Выше уже упоминалось, что завод продолжает добрые традиции  и помогает  двум детским садам и школе. Во многих других начинаниях на уровне города промышленное предприятие также оказывает спонсорскую помощь.

          В  торжественной обстановке учащимся школы №11 были вручены   баскетбольный и футбольный  мячи для профессиональной игры.     А затем началась большая развлекательная программа. На импровизированную сцену выходили дети и  работники завода, являющиеся  участниками коллектива художественной самодеятельности. В их исполнении прозвучали всем известные добрые детские песни. Веселую игровую программу для детворы подготовили воспитанники  клуба «Глобус» и творческого объединения  театра кукол городского Дворца культуры. Здесь же было организовано праздничное угощение. Детей  бесплатно  кормили вкусной выпечкой из столовой завода, угощали сладкими напитками.

         В общем,  праздник удался на славу. Он принес много радости и  веселья и детям, и   взрослым.  И  это отмечали все участники состоявшегося торжества.

 

Фоторепортаж



01 июня 2007
00:00
Поделиться