г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:50_В Алатыре подведены итоги городского конкурса творческих работ "Моя семья"

При приходе храма Иверской иконы Божией Матери собрались организаторы и участники городского конкурса творческих работ "Моя семья", который прошел в рамках Дней семьи 2012 года. Всего было представлено более 30 работ, подготовленных учащимися 10-11 классов школ города.

В начале встречи все просмотрели 15-минутный документальный фильм из серии "Семья России", посвященный молодой многодетной семье. Это и послужило отправной точкой для разговора, предложенного собравшимся настоятелем Иверского храма иереем Олегом Востриковым. Он разделил всех на две команды, одна из которых должна была защищать идею многодетности, как вполне реальную перспективу русской семьи, а другая должна была доказывать, что эта идея в современных условиях нереальна.Обсуждение прошло в яркой и увлекательной форме, не смогли удержаться от участия в спорах и учителя - руководители творческих работ.

Официальные итоги городского конкурса объявила заместитель начальника отдела образования и молодежной политики администрации города Валентина Шумилова. Лучшей была признана работа ученицы из 11 школы Екатерины Сазановой, второго места удостоен  коллективный труд, выполненный под руководством учителя школы №2 Марины Зябликовой.
         Победителям и участникам конкурса были вручены призы и подарки - замечательные книги о семье и браке.



26 декабря 2012
00:00
Поделиться