г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:54 Важные для функционирования городского хозяйства решения приняты Собранием депутатов города Алатыря

Состоялось последнее в этом году заседание Собрания депутатов города Алатыря. Было рассмотрено 14 вопросов повестки дня, все они прошли предварительную процедуру обсуждения  в ходе заседания постоянных депутатских комиссий. 5 проектов подготовил отдел имущественных и земельных отношений администрации города. В частности, были утверждены  коэффициент, корректирующий доходность местного бюджета по арендной плате за землю на 2013 год и Порядок предоставления земельных участков в аренду, ставки арендной платы  за пользование муниципальным имуществом на следующий год. Также был согласован Порядок по определению эффективности использования бюджетными, автономными учреждениями, муниципальными унитарными предприятиями земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, предоставленных на праве постоянного (бессрочного) пользования и аренды. Еще один принятый проект касался Порядка предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города,  для строительства жилья  экономического класса.

В ходе заседания была сформирована контрольно-счетная палата города Алатыря. В ее состав войдут два человека. Председателем контрольного органа назначена Ирина Егорова. Работникам контрольно-счетной палаты предстоит заняться осуществлением контроля за исполнением местного бюджета, оценкой обоснованности его доходов и расходов, анализом эффективности использования имущества, находящегося в муниципальной собственности, а также решением других поставленных задач.  

Изменения были внесены в главный финансовый документ города текущего года, а также  в Устав города Алатыря в целях приведения его в соответствие с действующим законодательством.  Утвердили депутаты и  план работы на 2013 год.

На заседании присутствовал и выступил по завершении обсуждения повестки дня глава администрации города Алатыря Михаил Марискин. Он поблагодарил депутатов за плодотворную конструктивную работу в течение года и, пользуясь возможностью, проинформировал о социально-экономическом развитии города. Как сообщил Михаил Васильевич, к концу года сохраняется положительная динамика по всем основным отраслям экономики, стабильной остается ситуация на рынке труда.  Растет уровень заработной платы, важно отметить, что уже с декабря зарплата повысится у работников детских дошкольных учреждений. Реализация в городе инвестиционных проектов позволила более чем в три раза увеличить бюджет текущего года. Устойчиво работают предприятия жизнеобеспечения.  И в целом предприняты все необходимые меры для того, чтобы организованно начать 2013 год.



26 декабря 2012
00:00
Поделиться