г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:50_Свои рисунки студенты Алатырского техникума железнодорожного транспорта посвятили символу наступающего года

15:50_Свои  рисунки  студенты  Алатырского техникума железнодорожного транспорта посвятили символу наступающего года

В череде новогодних мероприятий  в Алатырском техникуме железнодорожного транспорта ежегодно значится традиционный смотр-конкурс рисунков, посвящённый символу наступающего года. В этом году он назывался «Змеиный гламур». Организатором яркой новогодней выставки выступил студенческий совет учебного заведения. Для победителей и призеров было обозначено три призовых места и 10 поощрительных подарков (за 1-ое место - денежная премия 400 рублей).

На стендах красовались более 60-ти творческих работ студентов 1-4 курсов.  Перед жюри под руководством художника-преподавателя техникума Валерия Цыганова стояла непростая задача - выбрать лучшие  рисунки, так как все они были очень яркие, красочные и интересные.

Но награда всё-таки нашла своего победителя, им стал Алексей Мамин – студент 4-го курса, будущий локомотивщик, который нарисовал змея – путейца со всеми необходимыми инструментами рабочего данной профессии. Его рисунок был один из первых продан на проведённом в конце мероприятия аукционе. Да и все остальные работы зрители оценили по достоинству, сразу же раскупив их.

 



25 декабря 2012
00:00
Поделиться